ALIENI-UFO, indagine

« Older   Newer »
  Share  
CJ-TV-96
icon13  view post Posted on 11/1/2008, 21:51




CIAO A TUTTI RAGAZZI, HO DECISO DI SCOPRIRE INSIEME A TUTTI VOI SE ESISTONO ALIENI O U.F.O. IN GRAND THEFT AUTO SAN ANDREAS UTILIZZANDO DELLE INDAGINI E SONDAGGI, CHE SARANNO NATURALMENTE APERTI A TUTTI ,UNA SOLA REGOLA: SERIETA,PROPONGO A TUTTI QUELLI CHE HANNO INTENZIONE DI POSTARE FAVOLE DI NON LEGGERE NEMMENO LE SEGUENTI RIGHE PERCHE' OGNI COSA SARA' CONTROLLATA SEVERAMENTE E SE NON VERA' OLTRE CHE SCOPERTA SARA' UNA GRANDE PERDITA DI TEMPO.

TUTTI QUELLI CHE SONO D'ACCORDO CON ME POSTINO IN QUESTA DISCUSSIONE TUTTI GLI INDIZZI E FATTI CAPITATI (VERAMENTE).

NEI GIORNI 18-19-20-21 GENNAIO DEL 2008 SARANNO TIRATE LE PRIME SOMME PERCIO' AFFRETTATEVI!!!

N.B. ---> in questa discussione evitate di postare frasi come "aaah non lo sapevo" o "davvero?"
 
Top
CJ-TV-96
view post Posted on 11/1/2008, 22:21




BENE POICHE' HO CREATO IO QUESTA DISCUSSIONE COMINCERO' A ELENCARE DEGLI INDIZZI

- PUNTINI LUMINOSI NEL CIELO IRRAGGIUNGIBILI CON QUALUNQUE MEZZO (U.F.O.)
- POSSIBILE AVVISTAMENTO SULL'AREA 69 (VEDI IL MIO 3° INTERVENTO NELLA DISCUSSIONE "ALIENI")
- LUOGHI STRANI SEGNATI SULLA MAPPA NEL RETRO DEL LI PROB LIN, LI PROB LIN STESSO, PETROLIERA, AREA 69, GAYSER E DESERTO
- EASTER EGGS COME QUELLO DEI SACCHI CON CADAVERI
- PERSONAGGI STRANI COME (The Truth) CON LE SUE STRANE AFFERMAZIONI
- EP (epsilon program) RELIGIONE PRATICATA A SAN ANDREAS REALMENTE ESISTENTE CON IL NOME DI "Scientology" CHE CREDE NEGLI ALIENI
 
Top
Back24
view post Posted on 12/1/2008, 10:40




A sud ovest di Los Santos ci sono i fotografi che si suicidano, ma prima di farlo fanno foto e dicono "they watching us" (ci stanno osservando), "they know" (loro sanno) e "act like nothing happened" (comportati come se non fosse successo niente) riferito sicuramente agli alieni. ;)
 
Top
CJ-TV-96
view post Posted on 12/1/2008, 12:07




CITAZIONE (Back24 @ 12/1/2008, 10:40)
A sud ovest di Los Santos ci sono i fotografi che si suicidano, ma prima di farlo fanno foto e dicono "they watching us" (ci stanno osservando), "they know" (loro sanno) e "act like nothing happened" (comportati come se non fosse successo niente) riferito sicuramente agli alieni. ;)

PUOI POSTARE FOTO DI QUESTI PERSONAGGI DEVO CONTROLLARE LA LORO FORMA FISICA E I LORO COLORI DEGLI ABITI???
GRAZIE IN ANTICIPO! SE NON PUOI CHIEDI A QALCUNO (CON UN MESSAGGIO PRIVATO) DI POSTARE UNA FOTO AL TUO POSTO. ;)
 
Top
CJ-TV-96
view post Posted on 12/1/2008, 12:23




RAGAZZI HO UNA SVOLTA IMPORTANTE IN QUESTE INDAGINI...:IN QUESTO VIDEO MEMORIZZATE LA FORMA E I COLORI.

http://video.google.it/videoplay?docid=-61...earch&plindex=7

NON E' SICURO KE QUESTA E' UNA MOD GIUSTO??? IO VI MOSTRERO' CHE E' PROPRIO UNA MOD BASTA GUARDARE QUESTO ALTRO VIDEO KE LO CONFESSA.

http://video.google.it/videoplay?docid=-43...earch&plindex=7

I DUE UFO SONO SONO DIVERSI QUINDI SONO 2 DIVERSE MOD. DI CUI UNA TRASFORMA UN ELICOTTERO IN UFO COME CI DIMOSTRA IL VIDEO DOVE SI LEGGE "SPAR" DI SPARROW KE E' PARCHEGGIATO SULLA CASA DI MADD DOGG
 
Top
toni1705
view post Posted on 21/5/2008, 20:04




non è mod ed è vero :O io li ho troati e li ho propio visti di faccia sono molti forti :O il posto nn ve l dico si trova in un citta lontanalontna
 
Top
CJ-TV-96
view post Posted on 24/5/2008, 15:49




certo,certo.... ma lo sapevate ke io di inverno esattamente il giorno di natale mi tramuto in... BABBO NATALE????
 
Top
blacksnacke_50
view post Posted on 12/12/2008, 16:13




io vedendo un ufo lo seguito ma l elicottero e scoppiato
 
Top
rrathalos97
view post Posted on 30/12/2008, 20:43




in un campo da baseball nei pressi di san fierro si vede una luce e dopo un pò scompare in un lampo non so cosa è forse è un ufo
 
Top
blacksnacke_50
view post Posted on 1/1/2009, 18:32




nn so
 
Top
Panizza™
view post Posted on 8/1/2009, 14:10




Non esistono gli ufo... solo mod x la versione pc
 
Top
Cesar$Vialpando95
view post Posted on 27/1/2009, 20:54




penso ke siamo solo mod, ma spero ke nn sia così
 
Top
Di3g0 Th3 Gangst3r
view post Posted on 8/2/2009, 16:03




Ciao a tutti volevo dirvi che ero andato a san fierro ed a un certo punto dal cielo è caduto un disco-ufo però è esploso e nn è scito nessuno peccato
 
Top
Cesar$Vialpando95
view post Posted on 10/2/2009, 17:34




diego, non dire c'''''e. ma era nel gioco x ps2 o pc??
 
Top
Di3g0 Th3 Gangst3r
view post Posted on 10/2/2009, 21:37




Ps2 e nn era una cavolata mi è successo davvero x nn dire ca***** però nn mi ricordo di aver messo mod o averne inserite strano!forse dato che me lo sono fatto fare avrà messo qualcosa di strano sopra
 
Top
24 replies since 11/1/2008, 21:51   525 views
  Share